В г. Красноярске проходил юбилейный «Национальный чемпионат по робототехнике – Красноярск 5.0»
Новости Тулуна > В г. Красноярске проходил юбилейный «Национальный чемпионат по робототехнике – Красноярск 5.0»
С 5 по 7 апреля в г. Красноярске проходил юбилейный «Национальный чемпионат по робототехнике – Красноярск 5.0», который объединил юных конструкторов и собрал более 3000 участников из 52 регионов России, а также из дружественных государств. Чтобы получить путевку на чемпионат, необходимо было пройти отборочный чемпионат, представив свои проекты.Воспитанники детского сада «Гармония» Пасюк Кирилл, Амерханов Вова и тренер Хомич Елена Сергеевна, педагог дополнительного образования, получили приглашение на новое соревновательное направление ЛИГА «Знаний» в возрастной категории «Знатоки» 6-9 лет.
Соревнование проходило в 4 этапа. На каждом этапе ребята собирали прочные механизмы и приводили их в действие. Собранная конструкция должна была соответствовать названию и быть работоспособной.
Ребята отдали все силы и энергию для достижения собственного результата и стали ПРИЗЕРАМИ.
Успевали всё! И механизмы создать и порезвиться! Организаторы подготовили для участников наикрутейшую деловую программу. Она была насыщенна бесплатными экскурсиями по столице Сибири, различными мастер-классами, тематическими площадками.
Команда получила незабываемые впечатления и эмоции и уже с нетерпением ждет новый сезон.









Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_79380
Новость добавлена: news_maker, Апрель 10 2024 10:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Сегодня, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Сегодня, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Сегодня, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Сегодня, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01
- С 1 июля в Иркутске выросли тарифы на ЖКУ Сегодня, в 11:59
- В Иркутской области составлено 95 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды Сегодня, в 11:56
- В ходе реализации проекта "Возрождение ремесла" составили методическое пособие по работе с берестой. Сегодня, в 11:47
- ТОС "БЕРЕЗОВЫЙ КРАЙ" УЧИТ ДЕТЕЙ РАБОТЕ С БЕРЕСТОЙ Сегодня, в 11:45